23.11.2022 545 0
(0 голос)

Как сэкономить время в спортзале

Как сэкономить время в спортзале

Все ценят собственное время, независимо от того, является ли человек поклонником тренажёрного зала или относится к тренировке просто как к способу привести тело в тонус. Но не всем удаётся сократить минуты в спортзале без потери эффективности. Как это можно сделать, рассмотрим в данной статье.

При любый тренировках недостаточно только посещать тренажёрный зал. Чтобы добиться хороших результатов, нужно подкреплять спортивные достижения сбалансированным питанием. Разобраться в этом поможет Персональный Консультант Herbalife Nutrition. Он составит индивидуальный план меню для вашего рациона в соответствии с физическими потребностями.

Как сократить время без потери эффективности

●     Делайте быструю разминку. Подготовка перед тренировкой очень важна, поскольку она помогает предотвратить травмы и разогреть тело к предстоящей нагрузке. Правильная разминка должна длиться от пяти до десяти минут. Но её эффективность не пострадает, если сократить до 3-4 минут.

●     Установите таймер для окончания тренировки. Так вы сможете контролировать количество сделанных физических упражнений, гарантируя, что каждая секунда будет на счету. Например, на каждое задание можно тратить всего 15 минут. Как только таймер сработает, вы должны перейти к следующему упражнению.

●     Кроме того, важно установить таймер для периодов отдыха между подходами. Передышка должна составлять не более 2-3 минут.

●     Если все тренажёры заняты, используйте время, пока ждёте свою очередь. Сделайте приседания с резинкой или прыжки с мячом.

●     Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Отложите в сторону телефон и постарайтесь меньше общаться с другими людьми.

●     Используйте интервальные тренировки. Это отличный способ повысить уровень физической подготовки и увеличить количество сжигаемых калорий. Упражнения выполняются путём чередования интенсивных периодов физической нагрузки с короткими перерывами на отдых. Они отлично экономят время, а также повышают выносливость и ускоряют метаболизм.1

●     Сведите к минимуму упражнения, которые задействуют только одну группу мышц, например, сгибания рук или разгибания ног. Займитесь ими, если останется время в конце занятий.

Во время силовых тренировок для наращивания мышц необходим белок. Чтобы восстановить его баланс, попробуйте Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом тропических фруктов 2. Это сбалансированная еда в стакане, в которой есть высококачественный соевый белок, пищевые волокна и комплекс из более чем 20 важнейших витаминов и минералов, включая витамины B6, B12, D и C.

Источники:

  1. Joseph E. Donnelly, Ed.D. (Chair); Steven N. Blair, PED; John M. Jakicic, Ph.D.; Melinda M. Manore, Ph.D., R.D.; Janet W. Rankin, Ph.D.; and Bryan K. Smith, Ph.D. Appropriate Physical Activity Intervention Strategies for Weight Loss and Prevention of Weight Regain for Adults. URL: https://journals.lww.com/acsm-msse/Fulltext/2009/02000/Appropriate_Physical_Activity_Intervention.26.aspx (дата обращения: 08.11.2022).
  2. Herbalife.by: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом тропических фруктов URL: https://www.herbalife.by/catalog/ochishchayushchiy-gel-na-osnove-tsitrusovykh/    (дата обращения: 08.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)