27.07.2022 1157 0
(0 голос)

Тренировка для похудения талии: подборка упражнений

Тренировка для похудения талии: подборка упражнений

Добиться плоского живота и тонкой талии реально и в домашних условиях. Помочь в этом призваны комплексные тренировки определённых групп мышц и уход за кожей. 

Правила тренировок для пресса

Чтобы занятия были максимально эффективными и безопасными:

  • Нагружайте пресс не более двух раз в неделю. 

  • Работайте с собственным весом.

  • Контролируйте дыхание. 

  • Не переусердствуйте: почувствовав усталость, смените упражнение или отдохните.

  • Увеличивайте нагрузку поэтапно. 

Упражнения для похудения живота и талии

Задействуйте все мышцы, формирующие живот и талию, и результат не заставит себя ждать. 

Упражнение с мячом

Исходное положение — на спине, ноги прямые на ширине плеч. Руки с мячом выпрямлены над грудью. Приподнимите корпус на 45 градусов, руки не меняют положения относительно тела. Опуститесь в исходную позицию. Затем на 45 градусов поднимите прямые ноги, вытянув носки. Вернитесь в исходную позицию. Затем совместите оба приёма. 

Двойные скручивания

Подкачать верх и низ пресса помогает следующее упражнение. Примите исходное положение на спине, ноги прямые на ширине плеч. Локти разведите в стороны, голову приподнимите. Поднимите согнутые в коленях ноги, затем на вдохе резким движением оторвите плечи от пола и постарайтесь максимально подтянуть таз и грудь друг к другу. Выдохните, вернитесь в исходную позицию. 

Вакуум

Дыхательное упражнение для похудения живота заключается в следующем: примите исходное положение лёжа на спине, ноги согните в коленях, одну руку расположите на груди, вторую — на животе. Затем сделайте глубокий вдох и выдох. На выдохе втяните живот, напрягая мышцы пресса. Задержите дыхание на 10–15 секунд. Сделайте вдох через нос. Расслабьте мышцы. Повторите приём через 2–3 вдоха. 

Уход за кожей

Используйте продукты из линейки Herbal Aloe Herbalife Nutrition, чтобы кожа живота стала гладкой и сияющей. В этом могут помочь нутриенты Крема для тела Herbal Aloe, Смягчающего геля для тела Herbal Aloe, Геля для душа Herbal Aloe 1, 2, 3

Получить консультацию по продуктам для ухода за кожей можно у Персонального Консультанта Herbalife Nutrition.

Список источников

  1. Herbalife.by: Крем для тела Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.by/catalog/krem-dlya-tela-herbal-aloe/ (дата обращения: 21.09.2022).

  2. Herbalife.by: Смягчающий гель для тела Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.by/catalog/smyagchayushchiy-gel-dlya-tela-herbal-aloe/ (дата обращения: 21.09.2022).

  3. Herbalife.by: Гель для душа Herbal Aloe // URL: https://www.herbalife.by/catalog/gel-dlya-dusha-herbal-aloe/ (дата обращения: 21.09.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)