28.09.2022 673 0
(0 голос)

Какие упражнения можно делать перед сном для снижения веса?

Какие упражнения можно делать перед сном для снижения веса?

Каждый день современного человека наполнен чередой событий, где порой сложно найти время на спорт. Единственным периодом, когда можно заняться спортом, становится вечер. Что из физических нагрузок можно делать перед тем, как ложиться спать и могут ли вечерние тренировки способствовать быстрому снижению веса,  разберемся в статье.

Порой, когда не остаётся сил даже на физические нагрузки, трудно наладить режим питания. Персональный Консультант Herbalife Nutrition подберёт индивидуальный рацион, учитывая ваши потребности.

Особенности влияния вечерних физических нагрузок на тело

К вечеру тело уже подготовлено к нагрузкам, разогреты суставы и связки, запущены в работу все внутренние системы. После работы люди успокаиваются и снимают стресс растяжкой. Поздние тренировки снимают мышечное напряжение, способны повысить выносливость тела, ускорить обмен веществ. Если в течение дня вы постоянно сидите, то вечером можно заниматься силовыми и кардионагрузками.

Рекомендации для тренировок

Вечерние тренировки лучше проводить с 17 до 19 часов. Это время подходит для использования накопленной энергии за счёт питания днём. Длительность занятий зависит от того, какие виды упражнений вы выполняете. Можно начать с получаса и постепенно увеличить до полутора часов. Если вы привыкли просыпаться рано и ложиться спать, то приступать к тренировкам лучше сразу приходя с работы. Если вы по хронотипу сова, то можно передвинуть вечерние нагрузки на более позднее время. По завершению тренировок нежелательно есть тяжёлую еды. Лёгким ужином может стать Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом клубники 1, в него включён высококачественный соевый белок, пищевые волокна и комплекс из более чем 20 важнейших витаминов и минералов.

Упражнения перед сном

  1. Перед тренировкой нужно размяться. Стоя в положении ноги на ширине плеч, сделайте махи руками вперёд и назад, аккуратно разработайте шею поворотами влево и вправо, вращайте туловище по кругу.
  2. Лягте на спину. Постарайтесь дотянуться коленом ноги до пола на противоположной стороне. Задержитесь в этой позе на 7 секунд.
  3. Лягте на спину и смотрите в потолок, согните ноги в коленях и подтяните их к груди. Сделайте эти простые упражнения по 8 раз два подхода.
  4. Лягте на пол лицом вверх. Согните ноги и поставьте колени близко к ягодицам. Положите руки вдоль тела и поднимите корпус, задержав его на 5-7 секунд. Повторите упражнение 10 раз.
  5. Стоя в планке, сгибайте руки и опускайтесь к полу. Вечером допускается делать отжимания из положения на четвереньках.
  6. Сделайте наклоны, сидя в позе лотоса, скрестив ноги. Наклоняйтесь вправо и влево, не отрывая ягодицы от пола.
  7. Сделайте растяжку после основных занятий. Лягте на живот и поднимите верхнюю часть корпуса вверх, тянитесь вперёд руками. Повторите упражнение 10 раз.

Источники:

Herbalife.by: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом клубники // URL: https://www.herbalife.by/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-klubnika/  (дата обращения: 25.08.2022).

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)