22.02.2023 710 0
(0 голос)

Йога при снижении веса

Йога при снижении веса

По мнению большинства людей, йога представляет собой упражнения для поддержания тонуса тела. Но не все знают, что занятия йогой несут в себе определённый смысл. Эта древняя практика направлена на стремление к гармонии тела, разума и души.

Найти жизненный баланс — задача не из лёгких. Неоспоримо, что сбалансированное питание лежит в основе полноценного образа жизни. Дать советы по рациону и составить соответствующее меню может Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

История йоги

На протяжении веков знание о йоге передавалось из поколения в поколение. За это время люди выдвигали многочисленные теории её распространения.

«Йога» происходит от санскритского слова «юдж», что означает «присоединяться» или «объединяться». Данная практика направлена на то, чтобы соединить разум и тело, а также помочь им работать как единое целое.

Йога берет своё начало в северном регионе Индии. Самые ранние учения йогической философии датируются около 5 тысяч лет назад. Ведические жрецы учили знанию с помощью песен, молитв и других ритуалов того времени. Позднее эти учения были отражены в древних текстах и ​​священных писаниях, в таких, как Бхагавадгита, Упанишады. Затем эти тексты перевели на многие языки и распространили по всему миру.

Зачем нужно заниматься йогой

Одним из преимуществ йоги является то, что она помогает снизить уровень стресса. Регулярная практика даёт ясность ума и чувство спокойствия, увеличивает концентрацию внимания.

Хотя существует более 100 различных типов и школ йоги, занятия обычно включают в себя дыхательные упражнения, медитацию и принятие поз. Древние комплексы асан задействуют различные группы мышц.

Кроме того, йога укрепляет женскую репродуктивную систему, повышает гибкость и выносливость тела, помогает справиться с головной болью и бессонницей. Дыхательные практики направлены на нормализацию работы всех внутренних органов и улучшение психического состояния.

Йога при корректировке веса

Несмотря на то, что изначально йога не была программой упражнений для снижения веса тела, позднее некоторые её виды были адаптированы для спортивных тренировок.

Чтобы безопасно сбросить килограммы, рекомендуется заниматься от трёх до пяти раз в неделю. При этом важно следить за сбалансированным питанием и не пропускать основные приёмы еды. Для быстрого обеда или ужина может подойти Томатный суп с базиликом 1. В нём 7 граммов белка для восстановления мышц и 4 грамма пищевых волокон, способствующих поддержанию пищеварения.

Источники:

  1. Herbalife.by: Томатный суп с базиликом. URL: https://www.herbalife.by/catalog/tomatnyy-sup-s-bazilikom/ (дата обращения: 11.10.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)