14.12.2022 10313 0
(0 голос)

Правильная осанка - почему это важно?

Правильная осанка - почему это важно?

Добиться хорошей осанки мечтают многие. Из-за сидячего образа жизни, отсутствия физической активности и прочих факторов у большинства людей наблюдаются проблемы с позвоночником и деформация грудной клетки. Как этого не допустить, расскажем в статье.

Для правильной осанки нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Подробнее о комплексах упражнений при коррекции осанки и формировании правильных привычек можно узнать у Персонального Консультанта Herbalife Nutrition.

На что влияет осанка?

Ровная осанка не только способствует красивому внешнему виду, но и имеет много преимуществ для всего тела. Хорошая осанка помогает ослабить нагрузку на суставы и мышцы, что уменьшает боли и сводит к минимуму риски получения травм. Правильная осанка способствует выравниванию позвоночника и позволяет равномерно использовать мышцы всего тела.

Неровная осанка может перегружать шею, так как напрягаются связки. Кроме того может нарушиться работа пищеварительной системы из-за давления на нижнюю часть живота.

Одним из преимуществ хорошей осанки является увеличение объёма лёгких. Улучшается циркуляция крови, что позволяет мозгу лучше функционировать. Это в свою очередь положительно влияет на концентрацию и внимание.

При деформации грудной клетки спина сгибается, а таз подаётся вперёд. Внешне живот кажется больше, чем есть на самом деле. Это может доставлять эстетические неудобства. Правильная осанка также помогает держать тело в тонусе и подтянутом виде.

Советы для улучшения осанки

Коррекция нарушения осанки происходит с помощью физических упражнений на силу и гибкость корпуса, для мышц груди и бёдер. Во время выполнения важно следить за положением тела в зеркале. При регулярных занятиях можно заметить улучшения уже через несколько недель.

Чтобы тренировки были ещё результативнее, нужно сбалансировано питаться. Для укрепления мышц к основному рациону рекомендуется добавлять дополнительные продукты, обогащённые белком. В этом может помочь Восстанавливающий коктейль Herbalife 24 1. Продукт способствует ускоренному восстановлению мышц после тренировок.

Помимо физических упражнений, для улучшения осанки можно соблюдать следующие правила.

●     Следите за положением тела в ​​течение дня, особенно когда сидите за рабочим столом.

●     Сделайте рабочее место удобным: отрегулируйте высоту стула, убедитесь, что стопы ног полностью стоят на полу. Поставьте экран на уровне глаз, используйте удобную мышь и клавиатуру.

●     Поддерживайте вес в норме. Лишние килограммы отягощают позвоночник и увеличивают искривление.

●     Делайте разминку каждые 30 минут, в обеденное время можно устроить прогулку.

Источники:

  1. Herbalife.by: Восстанавливающий коктейль Herbalife 24 // URL: https://www.herbalife.by/catalog/vosstanavlivayushchiy-kokteyl-vosstanovlenie-sily/ (дата обращения: 29.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)