7.12.2022 2648 0
(0 голос)

Фитнес тренды в 2023 году

Фитнес тренды в 2023 году

С наступлением нового года ожидается волна фитнес-трендов. В то время как некоторые из них выдерживают испытание временем, другие приходят и уходят. Что будет популярно в сфере фитнеса в 2023 году, разберём в статье.

Несмотря на появление новых тенденций, важное место всегда занимает сбалансированное питание. К слову, и это направление постоянно развивается. Подробнее о продуктах расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Технологии для фитнеса

В 2023 году появится гораздо больше цифровых технологий, с помощью которых можно персонализировать программы тренировок. На основе биометрических данных алгоритмы искусственного интеллекта будут создавать индивидуальный план занятий.

Продолжат расти и онлайн-платформы в интернете. Этот новый формат позволяет объединять людей со схожими интересами и находить единомышленников в сфере фитнеса. На платформах проходят онлайн-тренировки и оценивается прогресс каждого участника.

Тренировки в виртуальной реальности станут ещё популярнее. Их выбирают, чтобы разнообразить рутину. С гарнитурой VR можно перенестись в виртуальный мир и принять участие в различных тренировках, от танцев до йоги.

Новые виды тренировок

Ведущее место среди новинок занимает высокоинтенсивный интервальный тренинг, или HIIT. Наиболее важным преимуществом этого вида физической нагрузки является увеличение скорости метаболизм. В основе лежит чередование 20 секунд максимальной нагрузки с 10 секундами отдыха. Этот стиль кардио отлично подходит для людей, которые хотят получать максимальную отдачу за короткое время.

Обычно тренировка занимает всего 15-20 минут, но является весьма сложной. Можно совмещать различные виды интервальных упражнений: кардио и силовые нагрузки, бег и прыжки, растяжку и приседания с весом.

Новое в питании

В последние годы набирают популярность растительные диеты, и эта тенденция сохранится в 2023 году. Люди всё чаще отказываются от мяса, но это не повод лишать себя такого важного нутриента как белок. Можно добавлять в рацион продукты обогащённые им, например Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом дыни 1. Это сбалансированная еда в стакане, в которой есть высококачественный соевый белок, пищевые волокна и комплекс из более чем 20 важнейших витаминов и минералов.

Кроме того, в моду входят готовые рационы. Сбалансированный завтрак, обед и ужин можно заказать домой и взять с собой на работу. Это позволяет сэкономить время на приготовление блюд и подсчёт нутриентов. Составить индивидуальную программу питания может Персональный Консультант Herbalife Nutrition. Продукты в меню способствуют корректировке веса, поддержанию формы и набору мышечной массы.

Источники:

  1. Herbalife.by: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом дыни // URL: https://www.herbalife.by/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-dynya/   (дата обращения: 30.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)