2.11.2022 1392 0
(0 голос)

Ценность сыра для сбалансированного питания

Ценность сыра для сбалансированного питания

Есть сотни видов сыра, обладающие различными запахами, текстурами, оттенками. Но какой сыр лучше всего подходит для сбалансированного меню?

Ответ на этот вопрос можно найти, разобравшись в свойствах этого молочного продукта.

Как включить сыр в ваш рацион и сделать его более полноценным, может рассказать Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Что ценного в сыре?

Сыр является богатым источником кальция, который необходим для укрепления костей. Также в нём присутствуют витамины группы В, способствующие более быстрому усвоению кальция.

Молочный продукт богат калием и магнием для поддержания сердечно-сосудистой системы в хорошем состоянии.

Кроме того, сыр служит источником натуральных молочных жиров, которые позволяют контролировать вес и стабилизировать обменные процессы.

Богатый омега-3 и жирными кислотами, сыр регулирует деятельность клеток мозга.

Фосфор, присутствующий в этом продукте, также помогает поддерживать прочность и целостность зубов в любом возрасте.

Регулярное употребление сыра положительно сказывается на работе пищеварительной системы. Однако в нём почти нет клетчатки, важной для поддержания микрофлоры кишечника. В качестве её дополнительного источника можно попробовать Комплекс пищевых волокон 1. Продукт может помочь покрыть суточную норму пребиотиков для оптимальной работы кишечника.

Какие виды сыра подходят для сбалансированного питания?

Каждый сорт отличается с точки зрения наличия ценных элементов. Предлагаем список сыров, наиболее привлекательных для сбалансированного питания.

Пармезан

Это твёрдый сыр из коровьего молока с выраженным вкусом и зернистой текстурой. Он выдерживается от 10 месяцев до года, прежде чем попадает на прилавки магазинов. Продукт богат белком и важными элементами для укрепления костей.

Швейцарский сыр

Представляет собой полутвердый сыр из коровьего молока с ореховым, слегка приторным вкусом. В нём высокий уровень витамина B12, важного для работы нервной системы.

Фета

Этот средиземноморский продукт обычно готовят из козьего молока, путём вымачивания в солёном рассоле. По сравнению с другими сырами, фета менее калорийна, что позволяет включать её в диетическое меню.

Козий сыр

В нём большое количество витамина А, который обладает антиоксидантными свойствами, поддерживает иммунную систему, предупреждает появление сердечно-сосудистых заболеваний.

Источники:

  1. Herbalife.by: Комплекс пищевых волокон // URL: https://www.herbalife.by/catalog/kompleks-pishchevykh-volokon/ (дата обращения: 02.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)