9.11.2022 1085 0
(0 голос)

Положительные свойства свекольного сока

Положительные свойства свекольного сока

Сок свёклы обладает многими преимуществами, поэтому заслуживает внимание любителей сбалансированного рациона. Его свойства помогают человеку чувствовать себя энергичнее и бодрее. Но всем ли известно, как нужно включать его в меню?

Поделиться компетентным мнением на этот счёт может Персональный Консультант Herbalife Nutrition. Он расскажет о тонкостях составления рациона с добавлением сока свёклы и поможет составить меню с учётом ваших потребностей.

Преимущества свекольного сока

Этот легкоусвояемый напиток может похвастаться наличием ценных элементов, которые положительно влияют на тело.

●     Свёкла богата такими соединениями, как нитраты. Они помогают улучшить кровоток, расслабляя кровеносные сосуды и уменьшая жёсткость артерий, что потенциально снижает кровяное давление. Это служит профилактикой сердечных заболеваний и инсультов.

●     Бетацианин — это растительный пигмент, придающий свёкле насыщенный пурпурно-малиновый цвет. Считается, что этот элемент способен подавлять развитие некоторых видов рака.1

●     Употребление сока свёклы может улучшить физическую работоспособность и поддержать уровень энергии, а также повысить выносливость. Кроме того напиток способствует восстановлению мышц.

●     Свёкла является одним из самых богатых источников глютамина — аминокислоты, необходимой для поддержания работы кишечника. В ней также есть клетчатка, которая ускоряет метаболизм.

●     Фолиевая кислота, которая есть в свекольном соке, участвует в поддержании целостности клеточных мембран головного мозга и помогает улучшить память и внимание.

Свекольный сок для снижения веса

Известно, что клетчатка также хороша для контроля чувства голода. Наличие этого элемента в свекольном соке, делает этот напиток диетическим. Кроме того, продукт обладает низкой калорийностью, поэтому его употребляют при снижении веса.

Полноценный рацион немыслим без сбалансированного сочетания белков, жиров и углеводов. Если вы хотите разнообразить меню, то кроме свекольного сока, состоящего в основном из углеводов, добавьте продукты, богатые белками и жирами.

В Протеиновой смеси Формула 3 — 5 граммов высококачественного белка. Продукт может помочь поддержать мышечную массу при снижении веса. Из смеси можно приготовить коктейль или добавить в любимые блюда. 2

Источники:

  1. Christine Mikstas. Health Benefits of Beet Juice and Beet Powder. September 01, 2019. URL: https://www.webmd.com/diet/health-benefits-beet-juice-powder (дата обращения: 02.11.2022).
  2. Herbalife.by: Протеиновая смесь Формула 3 // URL: https://www.herbalife.by/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 02.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)