13.07.2022 1025 0
(0 голос)

Массаж лица: удовольствие с эффектом

Массаж лица: удовольствие с эффектом

Массаж лица часто рассматривают как дорогостоящую процедуру, проводить которую нужно у профессиональных массажистов. Однако домашние техники могут быть не менее эффективны. 

Плюсы массажа лица

Удаление ороговевших чешуек, очищение пор, улучшение тона лица — позитивных эффектов от массажа множество. После процедуры кожа становится более восприимчивой к активным ингредиентам кремов. Благодаря воздействию улучшаются кровоснабжение и дыхание кожи. Она становится более увлажнённой и тонизированной. Массаж расслабляет спазмированные мышцы, тем самым способствуя уменьшению морщин. 

Ещё одно положительное свойство массажа — его способность избавлять ткани от отёков. Механическое воздействие на кожу усиливает отток застоявшихся лимфы и крови. Уходит лишняя жидкость, а с ней и одутловатость. 

Также известны очищающие свойства массажа: вместе с секретом сальных желёз, выделение которого усиливается после процедуры, на поверхность выходят глубокие загрязнения и токсины. 

Разновидности массажных техник

Классический (гигиенический) массаж лица. Для его проведения пользуются кремом или массажным маслом. С помощью поглаживания, растирания, разминания, поколачивания и вибрации обрабатываются лицо и задняя поверхность шеи. 

Лечебный массаж, по сравнению с классическим, более интенсивен. Он показан при жирной коже с расширенными порами. 

Лимфодренажный массаж, как понятно из названия, ориентирован на вывод лишней жидкости. Он помогает избавиться от отёков, мешков под глазами и несовершенств кожи 1.

Для массажа гуаша используют особый скребок из камня, дерева, стекла или пластика. Инструмент способствует глубокой проработке слоёв кожи. Он разгоняет кровообращение и лимфоток, устраняет отёки и способствует лифтингу тканей. 

Помимо ручного, существуют различные методики массажа аппаратного.

Правильное начало и завершение массажа

Перед тем как приступать к массажу, снимите макияж и тщательно умойтесь. Нутриенты Очищающего геля на основе алоэ и Очищающего геля на основе цитрусовых способствуют деликатному, но эффективному удалению загрязнений. 

По окончании массажа очистите лицо ещё раз. Так вы удалите остатки масла, себум и ороговевшие клетки. Закончите процедуру нанесением Ежедневного увлажняющего крема для естественного сияния кожи или Ночного обновляющего крема. В выборе продукта с учётом особенностей кожи вам поможет Персональный Консультант Herbalife Nutrition. 

Список источников

  1. Lymphatic Drainage Facials: The Latest Weapon Against Puffy, Dull Skin // Healthline. URL: https://www.healthline.com/health/lymphatic-drainage-face (дата обращения: 21.09.2022).
Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)