21.12.2022 15318 0
(0 голос)

Кубики льда для лица

Кубики льда для лица

Прикладывание кубиков льда к коже — известный способ домашнего ухода для поддержания красоты. К тому же это хороший вариант добиться сияющей кожи, не требующий больших затрат. Как сделать кубики льда для лица самостоятельно, рассмотрим в статье.

Кроме внешнего ухода за кожей, важно поддерживать красоту с помощью сбалансированного питания. Какие продукты подходят именно вам, расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Плюсы кубиков льда для лица

Использование кубиков льда даёт хороший эффект в любом возрасте. Одним из лучших свойств льда является противовоспалительное действие, которое помогает уменьшить раздражения. Лёд успокаивает воспалённую кожу и сужает поры. Также он сокращает избыточное выделение кожного жира, который является основной причиной появления прыщей.

Лёд обладает свойством уменьшать отёки и препятствует появлению мешков под глазами. Регулярное протирание кожи кубиками льда — отличный способ уменьшить возрастные изменения и появление морщин.

Если протирать лицо кубиками льда перед нанесением средств по уходу, это может увеличить впитывающую способность кожи. Таким образом продукты будут проникать в более глубокие слои кожи.

Как приготовить ледяные кубики

Для наилучшего действия, в кубики льда можно добавить натуральные составляющие. Например, огурец и лимон являются отличными антиоксидантами, которые естественным образом очищают и осветляют кожу. Чтобы приготовить кубики льда, измельчите огурец до кашеобразной массы. Добавьте несколько капель лимона и вылейте смесь формочку для льда. Через несколько часов кубики можно использовать.*

Как делать массаж кубиками льда

Перед тем, как начать протирание кубиками льда, необходимо очистить кожу. Важно использовать мягкие продукты, которые подходят именно для вашего типа кожи. Для нормальной и жирной кожи попробуйте Очищающий гель на основе цитрусовых 1. Благодаря микрогранулам, он глубоко очищает кожу от загрязнений и наполняет витаминами.

Чтобы увидеть результаты, нужно делать протирания в течение нескольких дней.

Есть несколько простых шагов правильного прикладывания льда.

  1. Заверните кубик льда в марлю и подождите, пока он начнёт немного таять.
  2. Приступите к массажу, начиная с бровей, круговыми движениями двигаясь по левой стороне лба.
  3. Спускайтесь вниз по левой щеке от подбородка к ушам.
  4. Сделайте круговые движения от подбородка вдоль линии челюсти и вниз по шее.
  5. Повторите то же самое для другой стороны лица. Не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить мелкие капилляры под кожей. Можно поддерживать полотенце внизу лица, так как вода будет капать.
  6. По завершению массажа не вытирайте лицо насухо. Дайте ему высохнуть естественным путём, чтобы получить максимальный эффект от процесса.

*Перед применением необходимо сделать тест на чувствительность. Приложите приготовленные кубики льда ко внутреннему локтевому сгибу. Если на коже не будет проявлений аллергической реакции, приступайте к прикладыванию льда на лицо

Источники:

  1. Herbalife.by: Очищающий гель на основе цитрусовых // URL: https://www.herbalife.by/catalog/ovsyano-yablochnyy-napitok/ (дата обращения: 02.12.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)