21.09.2022 724 0
(0 голос)

Как избавиться от постоянного стресса?

Каждый день мы в той или иной степени подвергаемся стрессу. Всегда есть поводы для беспокойства, которые могут менять настроение и провоцировать депрессии. Независимо от обстоятельств жизни, нужно стремиться к душевной гармонии и поддержанию тела. Полноценное питание является неотъемлемой частью сбалансированного образа жизни. Обратитесь к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition за подбором продуктов для вашего рациона. 

Как образ жизни влияет на уровень стресса

Возможно ли полностью исключить стресс из жизни, рассмотрим подробнее. Волнение не появляется само по себе, это своеобразная реакция на определённые события, происходящие с человеком. Короткие выходные, пасмурная погода, перемены температуры за окном, неправильная еда, плотный график, влияют на эмоциональный фон. Чрезмерные физические нагрузки, нехватка свободного времени усугубляют положение. 

Что происходит с телом во время стресса?

Когда человек переживает, в его теле происходят различные процессы. Сначала возникает гормон норадреналин, за счёт чего сердце начинает биться чаще. Далее из нервной системы посылается сигнал коре надпочечников и вырабатывается гормон адреналин. Он способствует мгновенной реакции человека на происходящее. Если человек часто испытывает стресс, надпочечники перестают вырабатывать кортизол. Это чревато головокружениями, переутомлениями, переменами настроения. Если вовремя не обратить внимание на эти симптомы, может пострадать пищеварительная, сердечно-сосудистая, иммунная система.

Однако важно понимать, что стресс — защитная реакция, которая иногда помогает собраться с силами и настроить человека на быстрое принятие решений.

Основные методы борьбы со стрессом

 Есть ряд простых способов справиться с волнениями.

●       Подпитывайте своё психологическое состояние позитивными воспоминаниями. Просматривайте фотографии, где запечатлены приятные моменты вашей жизни.

●    Гуляйте на природе, займитесь спортом, найдите любимую физическую активность. Обретите полезную привычку, например, утренняя пробежка или велопрогулка вечером.

●       Медитируйте в перерывах между работой или перед сном, делайте то, что доставляет вам чувство расслабленности.

●       Соблюдайте режим сна и бодрствования, желательно засыпать в одно и то же время, сон должен продолжаться около 7-8 часов.

●       Когда вы почувствуете, что настигает чувство тревоги, переключитесь на внешние обстоятельства. Заварите себе чай, позвоните близким, послушайте музыку, обсудите что-то с коллегами по работе.

●       Записывайте в ежедневник позитивные моменты, случившиеся с вами за день, хвалите себя даже за самые мелкие личные достижения.

●       Ешьте вкусную еду, добавьте в рацион сбалансированную пищу, сократите жареное и фастфуд. Растительный напиток Алоэ Классический 1  налаживает процессы пищеварения и стимулирует естественную работу пищеварительной системы.

Источники:

Herbalife.by: Растительный напиток Алоэ Классический // URL: https://www.herbalife.by/catalog/rastitelnyy-napitok-aloe-klassicheskiy/ (дата обращения: 24.08.2022).

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)