7.09.2022 1904 0
(0 голос)

Дыхательная гимнастика для снижения веса

Дыхательная гимнастика для снижения веса

Существуют специальные виды дыхательных упражнений, которые позволяют снизить вес. Сложно представить, что добиться хороших результатов можно без посещения тренажёрного зала и изнурительных тренировок. А если включить в рацион ещё и сбалансированные продукты, то можно получить тело своей мечты. Обратитесь к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition, он подберёт рацион специально для вас в соответствии с индивидуальными потребностями.

Как это действует?

Жировые ткани в теле человека состоят из молекул триглицерида, в которых есть три атома — углерод, водород и кислород. Снижение веса происходит за счёт окисления этой молекулы и распада её на углекислый газ и воду под действием кислорода. Согласно исследованиям, до 84% жира превращается в углекислый газ и покидают тело через дыхание, и только 16% выводится вместе с водой.

Основа дыхательной гимнастики — глубокое дыхание диафрагмой через живот. Благодаря этому кислород быстрее поступает в кровь, что ускоряет углеводный обмен и жиры быстрее сжигаются.

Какой ещё эффект оказывает дыхательная гимнастика на тело?

Регулярные занятия способны оказать хороший эффект на тело и укрепить иммунные силы организма. Благодаря гимнастике можно снять напряжение и наладить ночной сон, обрести хорошее настроение и нормализовать эмоциональный фон.

Обогащение кислородом положительно сказывается на работе кишечника, быстрее усваиваются нужные элементы и ускоряется метаболизм.

Занятия дыхательной гимнастикой усиливают лимфоток, способствуют выведению слизи из лёгких, укрепляют мышцы спины и живота, снижают воздействие шлаков и токсинов.

Методика глубоких вдохов укрепляет женскую половую и репродуктивную систему. Кроме того, позволяет снизить уровень гормонов стресса в крови, это в свою очередь снижает риски заедания негативных эмоций.

Вместе с тем, важно помнить о сбалансированном питании, при снижении веса человеку требуется достаточное количество белков, жиров и углеводов. Попробуйте Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили 1 с набором необходимых нутриентов для сбалансированного питания.

Примеры дыхательных упражнений

Чтобы добиться хороших результатов, необходимо чередовать особые техники дыхания с несложными тренировками. Для достижения большего эффекта, лучше делать упражнения натощак.

●     Лягте на пол, согните ноги в коленях и совершите глубокий вдох через нос. Затем резко вытолкните из себя воздух через рот. Зафиксируйте тело с поднятой грудной клеткой, будто продолжаете вдыхать воздух на несколько секунд. Повторите упражнение 10 раз .

●     Совершите медленный вдох и затем короткими и сильными толчками выдыхайте его через губы, без надувания щёк. Уменьшайте порции выдыхаемого воздуха. Проделайте это четыре раза.

●     Сядьте на стул, руки на коленях, наклонитесь вперёд. Сделайте вдох через нос на счёт 1 и 2, задержите дыхание, затем вдохните еще немного воздуха. После чего медленно выдохните. Повторите 5 раз.

Источники:

1 Herbalife.by: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили // URL: https://www.herbalife.by/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-vanil/  (дата обращения: 24.08.2022).

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)