11.01.2023 615 0
(0 голос)

Что такое интуитивное питание

Что такое интуитивное питание

Интуитивное питание представляет собой осознанный подход к формированию рациона. Часто такой метод называют «антидиетой», так как разрешены все продукты. Люди, выбирающие такой тип питания, учатся слушать своё тело и понимать потребности в пище.

Помочь с подбором продуктов для рационального меню может Персональный Консультант Herbalife Nutrition. В его арсенале много ценных рекомендаций по сбалансированному питанию.

Основные принципы интуитивного питания

  1. Перестаньте голодать. Чем дольше вы ограничиваете себя в еде, тем острее испытываете чувство голода. Телу становится некомфортно долгое время без еды, и в конечном итоге срабатывает первобытный инстинкт выживания, что приводит к сильной тяге к еде и вероятности переедания.
  2. Не испытывайте вину за то, что едите. Не разделяйте продукты на хорошие и плохие.
  3. Уважайте своё тело. Вы не обязаны любить его, но важно проявлять заботу и относиться к нему с добротой. Так можно обрести гармонию с самим собой и выстроить рациональное пищевое поведение.
  4. Существует заблуждение, что на интуитивном питании можно есть всё что угодно и когда угодно. Концепция осознанного питания в том, чтобы выбирать продукты, помогающие чувствовать себя лучше на физическом и на эмоциональном уровнях. Гибкий подход к питанию, подразумевает сбалансированность и разнообразие. Продукты Herbalife Nutrition могут в этом помочь, например, Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили. Это сбалансированная еда в стакане, в ней высококачественный белок, клетчатка и комплекс из 25 важнейших витаминов и минералов. 1

Можно ли снизить вес

Интуитивное питание само по себе не является способом корректировки веса. Этот тип питания позволяет контролировать чувство голода. Человек учится осознано выбирать продукты и употреблять количество еды, необходимое для поддержания жизнедеятельности. Благодаря интуитивному питанию тело приходит физиологическую норму, не исключается и потеря лишних килограммов.

Кому подходит интуитивное питание?

Все люди рождаются с внутренним пониманием своего тела. Но, к сожалению, у многих эта мудрость утрачивается в силу определённых обстоятельств. Обычно это происходит из-за множества внешних факторов, таких как средства массовой информации, окружение, стереотипы общества. Люди начинают полагаться на чужие советы, вместо того, чтобы чувствовать сигналы собственного тела. 2

Любой человек может попробовать интуитивное питание. Нет никаких особенных противопоказаний, чтобы начать путь к осознанному образу жизни.

Источники:

  1. Herbalife.by: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили // URL: https://www.herbalife.by/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-vanil/ (дата обращения: 01.11.2022).
  2. Join Our Intuitive Eating Community: 10 Principles of Intuitive Eating. URL: https://www.intuitiveeating.org/10-principles-of-intuitive-eating/ (дата обращения: 01.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)